Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В гостях у книги» Экскурсия в библиотеку.

14 октября 2022 года в рамках проведения акции «Книжкина неделя шагает по планете» и, соблюдая традиции детского сада «Радуга», дети средней групп «Капитошка» отправились в очень увлекательное путешествие в страну, где живут книжки – в библиотеку Ст. Елизаветинская. Знакомство с библиотекой для дошкольников -  это открытие волшебного и интересного мира, несмотря на то, что приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые внимательные слушатели!

Подготовка к походу в группе началась заранее: с разговора о книгах, «доме, в котором живут книги» и профессии библиотекарь, с игры «Библиотека», обыгрывании ситуации «Книжка заболела».

Кто-то из детей шёл в библиотеку впервые.

И вот мы у порога библиотеки.

Во время экскурсии библиотекарь Исаева Анна Александровна рассказала, что зал, в котором читают дети, называется читальным, что здесь не разрешается шуметь и громко разговаривать; что все книги стоят на стеллажах и после прочтения каждая книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

На мгновение показалось, что с приходом дошколят, библиотеку покинули тишина и неторопливость, и в читальный зал ворвался задор, смех и веселье.

Ребята средней группы подарили библиотеке несколько книг. С массой полезных знаний, положительными эмоциями и хорошим настроением покидали стены библиотеки ребята.

Воспитатель средней группы «Капитошка» -

Бондарева Наталья Анатольевна

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru